Jugendtrainer

Spielverlegungen – Absagen oder Terminabsprachen werden nur vom Jugendausschuss bearbeitet.

 Anfragen zu Turnieren und Spielverlegungen 

bitte nur an den

Jugendausschuss

Telefonnummern der Trainer folgen

Anfragen zu Freundschaftspielen sind von den Trainern mit dem Jugendvorstand abzusprechen.


Trainingszeiten sind auf die Saison 2018/2019 umgestellt.

Änderungen sind noch möglich bzw. nötig

Gültig ab 01.08.18


A-Junioren U19

Jahrgang 2000/2001

Besart Cakolli / Michael Neukirchen

Dienstag 18.00 bis 19.30 Uhr

Freitag 18.45 bis 20.15 Uhr


B-1-Junioren U17/U16

Jahrgang 2002/2003

Rene Etzenbach

Simon Pfister

Lothar Schneider

Montag 17.30 bis 19.00 Uhr

Mittwoch 18.15 bis 19.45 Uhr


 B-2-Junioren U17/U16

Jahrgang 2002/2003

In der Saison 2018/19 nicht gemeldet

Spieler nehmen am Training der B-1-Junioren teil


C-1 Junioren U15/I

Jahrgang 2004/2005

  Wolfgang Albat

Markus Urban

Dienstag 18.00 bis 19.30 Uhr

Donnerstag 18.00 bis 19.30 Uhr


C-2 Junioren U15/II

Jahrgang 2004/2005

Andre Etzenbach

genaue Zeiten folgen


D-1-Junioren U13/I

Jahrgang 2006/07

Christos Mpozardenis / Daniel Borgardt

Michael Maaß / Dennis Henseler

genaue Zeiten folgen


D-2-Junioren U13/U12

Jahrgang 2006/2007

 Christian Curth

 Dienstag 16.30 bis 18.00 Uhr

 Freitag 15.30 bis 17.00 Uhr


D-3-Junioren U12

D-Junioren U12 Nachwuchscup

Jahrgang 2007

Wolfgang Albat

Marcel Hoffmann

Mathias John

Dienstag 16.30 bis 18.00 Uhr

Freitag 17.15 bis 18.45 Uhr


E-1-Junioren U11/I

Jahrgang 2008

Benjamin Jeschor / Tim Neuenhof

Mittwoch 17.15 bis 18.45 Uhr

Freitag 17.30 bis 19.00 Uhr


E-2-Junioren U11/II

Jahrgang 2008

Timur Özyurt / Mehmet Seker

Mittwoch 17.15 bis 18.45 Uhr

Freitag 17.30 bis 19.00 Uhr 


E-3-Junioren U10/I

Jahrgang 2009

Gregor Lemke / Thomas Ahr / Marc Leiber

Mittwoch 16.45 bis 18.15 Uhr

Freitag 16.45 bis 18.15 Uhr


E-4-Junioren U10/II

Jahrgang 2009

Michael Jeschor

Gregor Lemke / Thomas Ahr

Mittwoch 16.45 bis 18.15 Uhr

Freitag 16.45 bis 18.15 Uhr


 F-1-Junioren U9/I

 Jahrgang 2010

Marc Giese

Patrick Wambach

Benjamin Brücken

Dienstag 15.45 bis 17.15 Uhr

Freitag 16.00 bis 17.30 Uhr


F-2-Junioren U9/II

Jahrgang 2010

Jens Eitelberg

Marc Giese

Patrick Wambach

Benjamin Brücken

Dienstag 15.45 bis 17.15 Uhr

Freitag 16.00 bis 17.30 Uhr


 F-3-Junioren U8/I

 Jahrgang 2011

Mieke Lemke / Lena Dehne

Klaus Gering

Montag 16.45 bis 18.00 Uhr

Mittwoch 16.45 bis 18.00 Uhr

Teamleitung

Melanie Siegert


 F-4-Junioren U8/II

 Jahrgang 2011

zur Zeit nicht gemeldet

Training siehe F-3-Junioren


Bambinis/G-Junioren U7

Jahrgang 2012 und jünger

Mario Hillesheim

Patrick Hornig

Markus Jahns

Montag 17.00 bis 18.15 Uhr

Mittwoch 17.00 bis 18.15 Uhr

eventuell Änderung auf Donnerstag notwendig


Mädchen

Zur Zeit wird eine Mädchenabteilung aufgebaut.

Jeweils Montags in der Zeit von 16.15 Uhr bis 17.30 Uhr findet das Training statt.


Altersklassen :


Spielerinnen der Jahrgänge 2010 und 2011

Trainingsbeginn nach den Sommerferien am 3.9.18

Trainer :

Christos Mpozardenis / Thomas Ahr / Dennis Henseler / Christian Curth

Christos Mpozardenis


Spielerinnen der Jahrgänge 2004 / 2005 / 2006

Trainingsbeginn Sommerferien folgt

Trainerinnen :

Edith Vekeman / Yulia Rauch

Edith Vekeman


 Wir suchen noch Verstärkung !!! 

Interesse:

dann meldet euch beim Training oder zu den Geschäftszeiten beim Jugendausschuss

oder über das folgende Formular mit uns in Kontakt treten.

Nach erfolgreicher Versendung werden wir uns umgehend melden.

(Alle mit einem * markierten Felder müssen ausgefüllt werden!)

Über das folgende Formular können Sie mit uns in Kontakt treten.
Nach erfolgreicher Versendung werden wir uns schnellstmöglich mit Ihnen in Verbindung setzen.
(Alle mit einem * markierten Felder müssen ausgefüllt werden!)

Ihr Name *:

Ihre E-Mail-Adresse *:

Ihre Telefonnummer:

Ihre Nachricht *: