Saisonbeginn Jugend 1.Spieltag / Staffeleinteilungen


Termin Details


Die Meisterschaft beginnt für die Jugendmannschaften am 8.9.18 mit folgenden Spielen :


A-Junioren (U19) haben sich für die Kreissonderliga qualifiziert.

Sondergruppeneinteilung für die Saison 2018 /2019

1. FC Niederkassel; FSV Neunkirchen-Seelscheid; SV RW Hütte; SV Menden; TSV 06 Wolsdorf; SV Allner-Bödingen; SV 09 Eitorf;  1. FC Spich, TuS Buisdorf und Hellas Troisdorf

Anm.: SV 04 Siegburg und SV Lohmar haben die Mannschaft zurückgezogen.


B-Junioren (U17) spielen in der Quali zur Leistungsstaffel

Mittelgruppen-Quali  Gr.4:
SG Allner-Bödingen/TV Rott; SV 09 Eitorf;
SG Müllekoven/Bergheim; TFC Inter Troisdorf und SpVgg. Lülsdorf-Ranzel U16

C1-Junioren (U15/U14) haben sich für die Kreissonderliga qualifiziert.

Sondergruppeneinteilungen für die Saison 2018 / 2019
JFV Siebengebirge I; SF Troisdorf 05 I; Siegburger SV 04 I;
SSV Kaldauen; FSV Neunkirchen-Seelscheid I; GESV Hennef;
SV 09 Eitorf I; SV Lohmar; ASV Sankt Augustin I;
TSV Germania Windeck und 1. FC Spich

C2-Junioren (U15/U14) spielen in der Quali zur Leistungsstaffel

Quali Mittelgruppe 6:

SV 09 Eitorf II; JFV Siebengebirge II; TuS Herchen;

SV GW Mühleip; SG SF Aegidienberg/TuS Eudenbach;

SG Rosbach/Leuscheid


D1-Junioren (U13/12) spielen in der Quali zur Leistungsstaffel

Quali Mittelgruppe 8:

Wahlscheider SV II; TuS Eudenbach; TuS Oberlar I;

VfR Hangelar III und SV Eitorf I


D2-Junioren (U13/12) spielen in der Quali zur Leistungsstaffel

Quali Mittelgruppe 6:

FSV Neunkirchen-Seelscheid II; VfR Marienfeld; SV 09 Eitorf II;

SV Lohmar II; SV RW Kriegsdorf und 1.FC Niederkassel II


D3-Junioren (U12) nehmen am U12 Nachwuchscup teil.

Gruppeneinteilung  U12-Nachwuchscup:
FC Hennef 05; FSV Neunkirchen-Seelscheid; SV 09 Eitorf;

JFV Siebengebirge; SF Troisdorf 05; 1. FC Spich; 1. FC Niederkassel; SpVgg. Lülsdorf-Ranzel und SC Uckerath


Die Orientierungsrunden für E1 (U11/I), E2 (U11/II), E3 (U10/I), E4(U10/II), F1 (U9/I), F2 (U9/II), F3 (U8/I) und G (U7/I) beginnen ebenfalls am 8. September 18.


E-Junioren U11

Gruppe 9: JFV Siebengebirge; SF Troisdorf 05; SV 09 Eitorf II; SF Aegidienberg und TuS Oberpleis II
Gruppe 10: SV 09 Eitorf I; SSV Happerschoß I; TuS Herchen: TSV Germania Windeck und SG Rosbach/Leuscheid U10-Junioren

E-Junioren U10
Gruppe 1: FV Bad Honnef; SC Uckerath; TSV Germania Windeck; TuS Oberpleis; SV 09 Eitorf II
Gruppe 5: SV 09 Eitorf I; Wahlscheider SV; ASV Sankt Augustin; SV Fortuna Müllekoven I und 1. FC Spich II

F-Junioren U9
Gruppe 9: FV Bad Honnef, SV Eitorf; SV Öttershagen; TSV Germania Windeck; TuS Oberpleis II und SV GW Mühleip
Änderung für SV 09 Eitorf U9/II – Wechsel in 
Gruppe 10: TuS Buisdorf, FC Hennef U9/I (U8), SV 09 Eitorf II, Siegburger TV U9 und RW Hütte U9/I

F-Junioren U8
Gruppe 2: Wahlscheider SV; 1. FC Spich II; SV 09 Eitorf; SC Uckerath; Bröltaler SC und SV Menden

Bambini U7
Gruppe 1: 1. FC Spich I; SV 09 Eitorf; SV RW Hütte; Hellas Troisdorf; SV RW Kriegsdorf und SF Aegidienberg .

Termine für Spielfeste der Bambini (U7/U6) liegen noch nicht vor.